15.02.2011

Портовый терминал города Гаосюн

Asymptote Architecture представила амбициозный проект портового терминала для тайваньского города Гаосюн. Кроме своего основного назначения по отправке и приему пассажиров, новый терминал станет местом проведения выставок, а также великолепным местом для приема иностранных гостей.
0
04
По замыслу архитекторов новый терминал активизирует жизнь города в прибрежной зоне, станет связующим звеном между местами для отдыха и развлечений, торговыми центрами и офисными зданиями. Само здание терминала станет деловым центром, где удобно разместятся как государственные, так и коммерческие организации.
  01 
Особого внимания заслуживает внутренне пространство терминала. Крыша, имеющая множество отверстий, способна пропускать свет и свежий воздух. А ее плетеная структура в сочетании с невероятной иллюминацией, драматическим образом меняет восприятие геометрии всего интерьера в зависимости от времени суток.  
03
 02

4 комментария:

  1. По мне в данном сооружении просматриваются природные формы, что мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге от таких проектов. Побольше бы у нас таких делали. Кстати напоминает стадион футбольный)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот кто-то говорит, что все современное искуство очень сильно уступает классическому, но будь у Леонардо такие технологии, кто знает, может он бы строил как раз таки подобные вещи

    ОтветитьУдалить
  4. Это не портовый терминал. Это космолет. Нас обманывают.

    ОтветитьУдалить